Разведопрос: Клим Жуков о казанской истории

Разведопрос: Клим Жуков о казанской истории

Опубликовано: 27 янв. 2017 г.Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!
http://oper.ru/donate/history

Клим Жуков и Дмитрий Пучков рассказывают о финальном взятии Казани в 1552 году. Хотя, кстати, один только Иван Грозный подступался к ней четырежды, да и его отец и дед занимались тем же самым (а Иван III один раз даже взял было).

Тема эта считается деликатной. Хотя на самом деле к межнациональным отношениям в России (как современным, так и вообще), строго говоря, имеет крайне отдалённое отношение. Дело в том, что тогда, в XV-XVI веках казанские походы были никаким не «русско-татарским конфликтом», а важными и даже решающими эпизодами, говоря современным языком, гражданской войны в Улусе Джучи. Где «белый царь» Иван IV, законный преемник ордынских ханов, восстанавливал, так сказать, правопорядок и территориальную целостность державы…

0:20 О попытках взятия Казани русскими войсками.
3:50 О дебилах и «холокосте татарского народа».
7:55 Москва и Казань: политическая ситуация 15-16 веков.
11:58 Экономические предпосылки противостояния Москвы и Казани.
30:12 История Казанского ханства в 15-16 веках.
1:01:09 Восстание в Казани в 1551 году и последовавшие смены власти, послужившие поводом к войне.
1:10:45 О четвёртом походе Ивана Грозного на Казань: подготовительные мероприятия.
1:16:51 Битва с крымчаками на реке Шиворони.
1:19:58 Поход на Казань, июль 1552 г.
1:22:21 Август 1552 г. – переправа войска через Волгу, блокада Казани, попытка деблокады. Осада Казани.
1:38:27 1-2 октября 1552 года – взятие Казани.
1:48:18 Последствия взятия Казани Иваном Грозным и выводы.
1:53:35 Отповедь националистическим спекуляциям на этой теме.

Аудиоверсия: http://oper.ru/video/audio/interview_...

Сайт Тупичок Гоблина: http://oper.ru
Гоблин в Twitter: https://twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: http://vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: https://www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: https://goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: http://vk.com/goblin_oper_ru

Убийство по объявлению. Часть 1

Убийство по объявлению. Часть 1

Опубликовано: 15 апр. 2020 г.В ноябре двухтысячного года в Москве, на улице Пришвина неизвестным был убит фотограф Максим Федан. Единственной уликой, обнаруженной на месте преступления, стали три гильзы от пистолета Макарова, переделанные под нештатное оружие. Проведённые следственные мероприятия на первом этапе к результату не привели.
Некоторое время спустя сыщикам стало известно еще об одном преступлении – двойном убийстве на улице Флотской. Жертвами оказались хозяйка квартиры Галина Лебедева и неизвестный молодой человек. Баллистическая экспертиза установила, что и на улице Флотской, и на улице Пришвина, стреляли из одного и того же оружия.
Опираясь на первоначальную информацию, следствие пришло к выводу о причастности к убийствам опекуна потерпевшей Юрия Цветкова. Однако тщательная отработка этой версии доказала невиновность подозреваемого. Вместе с тем, удалось установить личность неизвестного молодого человека, погибшего на Флотской. Им оказался курьер компьютерной фирмы Александр Колесников. В результате опросов свидетелей, у сыщиков возникла новая версия преступления и новый подозреваемый, некто Александр Кочетков. Этот Кочетков поддерживал отношения с Лебедевой и изначально проходил по делу в качестве свидетеля. Его адрес был зафиксирован в протоколе допроса. Оперативная группа выехала на задержание вооруженного преступника.

Люди гибнут за металл. 90-е

Люди гибнут за металл. 90-е

Опубликовано: 18 дек. 2019 г.Анатолий Быков в 90-е держал в своих руках Красноярский алюминиевый завод, а значит весь город.
❗Оформите подписку на канал — http://bit.ly/TVcentr_Subscribe

Снимал и назначал губернаторов, «задал жару» Александру Лебедю. Такие же персонажи рулили золотодобычей, отправляли из России за границу уран… Недра огромной страны оказались в руках людей, способных проливать реки крови.

❗Не пропустите самые интересные передачи:
90-е — http://bit.ly/2tzUv0c
Хроники московского быта — http://bit.ly/2TguwJv
Дикие деньги — http://bit.ly/2Tm6RaC
Прощание — http://bit.ly/2T3RXXc
Приговор — http://bit.ly/2BSgT9A
Красный проект — http://bit.ly/2NvdlyJ
Линия защиты — http://bit.ly/2ThZDEO
История. Документальные фильмы — http://bit.ly/2ExPkEa
Военная история. Документальные фильмы — http://bit.ly/2IClsur
Док. кино Леонида Млечина — http://bit.ly/2U9aePk
____________________________________________
Смотрите любимые фильмы и передачи:
http://www.youtube.com/tvcenter
https://www.facebook.com/TVCrussia
https://vk.com/tvcrussia
https://ok.ru/group/54943083528220

Неожиданная находка найдена при Раскопках на Железной реке // Юрий Гагарин

Неожиданная находка найдена при Раскопках на Железной реке // Юрий Гагарин

Опубликовано: 11 авг. 2016 г.Ответы на частые вопросы
Часто меня спрашивают про самые недорогие металлоискатели. Вот подборка самых ходовых стабильных по качеству
Металлоискатель MD4030 https://ali.ski/ZpXE4
Пинпойнтер сухопутный https://ali.ski/EV6L6
Пинпойнтер подводный https://ali.ski/xAPMd
Я в контакте https://vk.com/gonchar452
Мой второй канал https://www.youtube.com/channel/UCgq3...
Instagram https://www.instagram.com/gagarin_arc...
Telegramm с секретными фото находок yuriy_gagarin или ссылка ниже
https://t.me/yuriy_gagarin

Мы официальный поисковый отряд. Занимаемся поиском и захоронением бойцов РККА, пропавших без вести в годы ВОВ,
Когда мы находим солдат стараемся узнать их имена, ищем родственников и хороним на родной земле со всеми почестями. Безымянные солдаты находят упокоение в Братской могиле.
Все железо похожее на оружие и боеприпасы остается в лесу, дабы не иметь проблем с законом. В редких случаях некоторые образцы деактивируются прямо в лесу для последующей передачи в музеи.
Мы не занимаемся продажей находок.
Если находим Немецких солдат, то передаем останки или их местонахождение в организацию, которая занимается поиском немецких солдат в России.
Это не наша работа.Это наше Хобби. Мы занимаемся этим ради интереса и душевного удовлетворения, дабы внести свой вклад в историю не на словах, а делом
Зарплату нам не платят. Часть затрат окупают ролики на Ютюбе и реклама в этих роликах
На данный момент основная техника, которую я использую для съемок
-Видеокамера Sony FDR-AX100E
-Видеокамера Sony HDR-PJ650E
-Action Cam Sony FDR-X3000R
-GoPro Hero 7
Металлоискатели
АКА Сигнум
АКА Беркут
Tesoro Tejon
Garret AT Pro
Garret Pro pointer
Golden Mask Deep Hunter Pro 2


А также, в данном видео рассказывается о таких вещах, как
металлопоиск, коп, золото, клад, блиндаж, история, находка, монет, копатели, excavation, WOT, заброшка, treasure,
металлоискатель, gagarin, вот, wot, world of tanks, поиск монет, поиск с металлоискателем, кладоискательство, в поиске кладов, коп по войне, коп по старине, находки, черные копатели, великая отечественная война, в поиске клада, коп 2017, кладоискатель, кладоискатели, клады, раскопки второй мировой войны, ВОВ, фронт, вот, археология, ww2, dig

Круглый стол по SEO: Кокшаров, Лучанинов, Тимошенко, Шулежко, Карпенко

Круглый стол по SEO: Кокшаров, Лучанинов, Тимошенко, Шулежко, Карпенко

Опубликовано: 2 дек. 2019 г.Организатор: https://seoprofy.ua/
Сайт конференции: https://nazapad.com
Спонсор: Создание 100 PBN под ключ под любое GEO: https://linkbro.net/100-pbn/

Что такое СЕО и как работает SEO продвижение

Что такое СЕО и как работает SEO продвижение

Опубликовано: 14 мая 2018 г.SEO продвижение сайтов которые было раньше уже давно погибло и теперь сео это такой же источник трафика как и другие, который требует денег и тщательной работы, но в свою очередь до сих пор его можно считать лучшим.
Я рассказал азы того, что это такое и из этого видео вы познакомитесь кроме всего, ещё и с терминологией некоторых общепринятых выражений

Личная страница ВКонтакте: https://vk.com/ikoremedia
Аккаунт в Instagram: https://instagram.com/tehmamedia/
Сообщество ВКонтакте: https://vk.com/tehmamedia
Личный блог: http://ikore.ru/

Биология поведения человека. Лекция #1. Введение [Роберт Сапольски, 2010. Стэнфорд]

Биология поведения человека. Лекция #1. Введение [Роберт Сапольски, 2010. Стэнфорд]

Опубликовано: 22 сент. 2016 г.Помощь проекту: https://goo.gl/zo4VqN

Книги Роберта Сапольски:
1. «Кто мы такие? Гены, наше тело, общество» https://goo.gl/9N18b2

2. «Записки примата: Необычайная жизнь учёного среди павианов» https://goo.gl/j4MJjE

Как подготовиться и пройти собеседование в IT компанию. Часть 1

Как подготовиться и пройти собеседование в IT компанию. Часть 1

Опубликовано: 18 мая 2018 г.Два взгляда: соискатель и HR. Владимир Кузнецов, Александра Чудинова, Сергей Немчинский

Сайт учебного центра: https://bit.ly/2zoCbuD
Разработка: http://software.foxminded.com.ua
Web-разработка: http://web.foxminded.com.ua
Блог Сергея Немчинского: http://nemchinsky.me

Собеседование в Нетологию middle frontend-разработчиком с ЗП 160к

Собеседование в Нетологию middle frontend-разработчиком с ЗП 160к

Дата премьеры: 26 апр. 2020 г.В этом видео я прохожу двухэтапное собеседование в компанию «Нетология», а именно в один из проектов — «Фоксфорд», на должность middle frontend-разработчика с ЗП до 160к, удалённо.

Попробуем пройти собеседование. Вдруг прокатит?

❤️ Ссылка для донатов: https://www.donationalerts.com/r/arch...

Неудобные вопросы программисту

Неудобные вопросы программисту

Опубликовано: 21 нояб. 2019 г.Неудобные вопросы программисту и ответы на них.
Делал ли п@pho сайт, чё делать если не можешь выполнить заказ, стоит ли вообще начинать, как выжить на фрилансе?

Всё про Game Automation QA \ Автоматизация тестирования и танки\ QA Automation TechLead из Wargaming

Всё про Game Automation QA \ Автоматизация тестирования и танки\ QA Automation TechLead из Wargaming

Опубликовано: 31 авг. 2019 г.В новом выпуске вы познакомитесь с Александром Шуковым — QA Automation TeamLead компании Wargaming. Именно Саша и его команда занимаются автоматизацией тестирования игры World Of Tanks.
В интервью мы поговорили про путь становление Саши, про собеседования в WG, про автоматизацию тестирования в индустрии создания игр и о много чём ещё.

Так что, заваривайте чаинский и кофе и погнали!
Приятного просмотра :)

LinkenId Саши: https://www.linkedin.com/in/alexander...
Email: shadow40kwrk[doggie]gmail.com
Ссылки из выпуска: https://t.me/itbeard/228
Аудио-версия выпуска: http://bit.ly/2NGAGzC

Регистрируйся в Cambly — онлайн-репетиторе английского языка, и получай бесплатные минуты: http://bit.ly/2ZI5lPs
Промокод на получение 15 бесплатных минут общения с наставником: itbeard

P.S. Все таймкоды выпуска есть в первом закрепленном комментарии