Опубликовано: 10 нояб. 2017 г.Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект! https://oper.ru/donate/history
Хронометраж: 0:33 Об установке подобных памятников. 13:43 Про Стену скорби. 22:13 О жертвах Гражданской войны. 31:23 О красном и белом терроре. 49:38 Откуда берётся безумное число жертв? 58:35 Жертвы голода 21-23 годов. 1:05:13 Про раскулачивание. 1:21:18 О репрессиях 30-х годов. 1:39:15 К чему приведёт антисоветская ложь?
ВНИМАНИЕ! Данный видеоматериал не является
пропагандой насилия и не преследует цели
пропаганды или расовой дискриминации.
Я собираю и публикую всю информацию
для освещения событий,
которые достойны внимания
общественности не только в США.
Полицейская сеть находится в соответствии с разделом 107 Закона об авторском праве 1976 года, предусматривается «добросовестное использование»
Департамент Милуоки 9 октября опубликовал погоню, произошедшую 1 октября.
При движении по маршруту один из патрулей обнаружил числящуюся в угоне БМВ, было принято решение не начинать преследование,
а попытаться на участке, где у угнанного т/с будет наименьшая скорость, проколоть колеса. Это видно по первым кадрам: БМВ не превышает скорость и держится своей полосы,
а патруль следует за автомобилем без включенных маячков.
И все вроде бы идет по плану, пока мужчины в БМВ не понимают, что офицер, стоящий на светофоре с секцией шипов в руках, не собирается переходить дорогу, да и патруль сзади вовсе не спроста.
После осознания происходящего БМВ срывается с места, пытаясь проехать на красный. И будем честны, в данной ситуации БМВ уже было некуда деваться, если бы офицер на перекрестке не оплошал.
При первом просмотре мне показалась что один из 3 сегментов спец средства попросту не раскрылся, дав пространство для маневра,
но при замедленном повторе видно, что при броске веревка зацепилась за левую руку офицера, тем самым перекрыв шипами только половину полосы.
Ну не мог же он привязать ее к руке, что бы не потерять, или иметь такую короткую веревку изначально.
В любом случае, то, чего пыталась избежать полиция, уже началось. БМВ ускорилась, пытаясь оторваться от обнаружившего ее патруля.
На первом же перекрестке, безрассудно проскочив на красный, автомашина увеличила свой отрыв, после следующих двух светофоров, также пройденных на красный, скрылась из вида патруля.
Но буквально через километр БМВ занесло на влажной дороге и она перевернулась.
Утром 12 октября 2018 года 37-летний Лукас Дж. (Джей) Джексон на своем автомобиле на большой скорости протаранил Хонду,
после чего, угрожая отверткой, завладел Понтиаком, водитель которого остановился помочь участникам столкновения.
В 911 поступило несколько вызовов о инциденте, как от самого владельца украденного т/с, так и от очевидцев.
На место происшествия выдвинулся начальник полиции… который после поступившей корректировки информации, что автомобиль с подозреваемым двигается в их направлении — на запад по SR 707 — подключился к погоне.
Через несколько минут сотрудники полиции установили визуальный контакт с подозреваемым, двигающимся по Erastus Durbin Road (Эрастус Дарбин Роуд).
В какой-то момент погоня настигла другое транспортное средство с проблесковыми маячками, которое блокировало автомобиль подозреваемого, в результате чего водитель Понтиака потерял управление и вылетел с проезжей части в поле, перевернувшись.
При первом просмотре я думал, что это полицейский SUV, но после повторного просмотра разглядел, что это эвакуатор с обыкновенной аварийной «люстрой», о чем также сообщил по рации офицер.
Мы с Евгением долго дискутировали, кому может принадлежать этот эвакуатор, по сколько такие часто приобретаются полицейскими департаментами -
в этом случае на них могут быть установлены как красно-синие маячки, так и обыкновенные оранжевые, используемые аварийными службами.
На частные же эвакуаторы могут устанавливаться только вторые, как сигналы аварийно-технического транспорта.
Информации от полиции и СМИ по поводу эвакуатора тоже нет, на фото с места окончания погони он не замечен.
Так что это скорее всего был так называемый «добрый самаритянин», выполнивший свой гражданский долг.
Ну а мы отправляемся в Город ангелов, где 1 октября 2018 года произошла ситуация, показавшаяся мне интересной — и вот почему.
Погоня за серой Хондой Цивик началась примерно в 7 вечера на бульваре Бёрбанк, по словам офицера LAPD Майка Лопеза было зафиксировано нарушение ПДД, а имено проезд на красный сигнал светофора.
Позже выяснилось, что водитель — 20-летний Стивен Пандуро — подозревается в убийстве.
Полицейская погоня первые 30 минут была похожа на сопровождение, офицеры отслеживали передвижение подозреваемых без активых мер для их нейтрализации, не подвергая лишнему риску жителей Лос-Анджелеса.
И пока есть время, разберем еще один часто задаваемый вопрос в комментариях. А именно поговорим о таком понятии, как офицер.
Погони, погони полиции, погони полиции осень, погони 2018, погони полиции 2018, лучшие погони полиции, лучшие полицейские погони, полицейские погони, погони полиции США, Лучшие погони США, безумные погони США, погони США 2018, погони ДПС, новые погони полиции, новые погони, новые погони США, США,
СКОЛЬКО СТОИТ ДЕВУШКА В ЭФИОПИИ/ Африканка заманила домой, пока мужа не было/ Отбился от гопников.
Опубликовано: 26 февр. 2019 г.Автор канала «ПЕТЕНЬКА ПЛАНЕТКА» Петр Ловыгин продолжает поездку по Эфиопии. После того, как на рынке в Дырэ-Дауа удалось поймать карманника, укравшего у о.Андрея айфон, мы отправляемся в столицу — Аддис-Абебу. В трущобах африканка заманит Ловыгина в гости, пока мужа не будет дома, в церкви он устроит скандал после неоправданной просьбы заплатить за вход, а ночью к нему пристанет местная гопота, когда он будет возвращаться из проституточного района. Настоящая жизнь Африки — только на этом канале!
если вы хотите поддержать канал — держите реквизиты для доната. Трэвел-контент стоит денег и немалых! Спасибо)
карта Сбербанка 4276 3800 3370 2692
карта Тинькоff 5536 9137 8048 0550 https://www.donationalerts.com/r/petr...
Яндекс-деньги money.yandex.ru/to/410011570524556
WebMoney 147008668977
Qiwi +79267563397
PayPal / email:boroda-sapogi@yandex.ru
_______________________________________
не ленитесь ставить лайк или дизлайк и оставлять комментарии. Я читаю их все, на многие отвечаю, даю леща грубиянам, спорю с несогласными.
Опубликовано: 10 нояб. 2019 г.«Криминальная Россия. Современные хроники» («Криминальные хроники») — телепередача о криминальном мире России и работе следователей. Выходила с 1995 по 2002 год на канале НТВ, с 2002 по 2003 год на ТВС, с 2003 по 2007 год и с 2009 по 2012 год на Первом канале, в 2014 году на телеканале «ТВ Центр».
В передаче использовались как документальные кадры, так и реконструкция событий. Одной из запоминающихся особенностей передачи стал голос Сергея Полянского (1995—2002). В одной из серий этого сезона («Дневник оборотня») также звучит голос актёра Александра Ленькова. В период с 2002 по 2007 год передачу озвучивал Александр Клюквин, однако в одной из серий («Евроремонт для убийцы») звучит голос Сергея Полянского.
«Криминальная Россия» считается одной из лучших криминальных телепередач. Она посвящена документальной криминалистике, тайнам и методикам расследования преступлений, методам борьбы с преступностью. Свидетельством тому является то, что она трижды номинировалась на премию ТЭФИ в категориях «Лучший сериал года», «Лучший телефильм» и «Продюсерская работа».
======================================================
22 ноября 1999 года в кафе на Невском проспекте был в упор застрелен сержант милиции Шевченко. У погибшего был похищен табельный пистолет. 19 декабря в Сестрорецке было ограблено кафе «Аляска». Наряд милиции из двух человек, прибывший на место происшествия, был расстрелян, а их оружие — похищено. Вскоре был арестован некий Евгений Фёдоров, который признался в совершении ещё нескольких убийств. Через некоторое время он пытался совершить побег, придя в зал суда под видом своего сокамерника, которому грозил условный срок. Однако Фёдоров был изобличён и вскоре повесился в камере.
====================================================== #криминал#криминалистика#криминалист#криминальное#криминальная#криминальныйфильм#криминальныймир#криминалисты#криминальныеновости#криминальнаяхроника#криминальныехроники#криминальноевидео#криминальнаяроссия#девяностые#нулевые#расследование#документалистика#банды#проишествия#04REGION#04регион
«Учиться, как завещали великие, можно всю жизнь. Особенно программированию. В своем докладе я постараюсь внести ясность в процесс обучения. Ответить на вопросы, которые часто возникают у тех, кто учит программированию и учится ему. А еще поговорить на тему „знания“ и „не знания“ в целом».
printf(«Вышла третья лекция гарвардского курса CS50 на русском!\n»);
Необычный заголовок знаменует конец введения в курс и начало серьезной учёбы. Сложность возрастёт, но это только раззадоривает! И что еще радует: третья лекция такая же увлекательная, примеры — живые, диджей — на месте=). Итак, с чем мы познакомимся:
• Язык программирования C. На примере простейшей программы Дэвид растолкует основные конструкции языка, пользуясь аналогиями с изученными на нулевой неделе «пазлами» Scratch;
• Облачная IDE, в которой мы будем писать программы на C и не только;
• Вот такие штуки: jharvard@ide50:~/workspace $ make hello. Выглядит как заклинание? К концу лекции станет понятно, что к чему. Это одна из команд Linux. Выучим еще парочку необходимых для запуска приложений из командной строки.
И немного интересных фактов о первом программируемом американском компьютере (из тех, что целую комнату занимают), а также о первом обнаруженном баге=).
Agile и Scrum на пальцах / О ГИБКИХ методологиях разработки ПО понятным языком
Опубликовано: 9 окт. 2018 г.В этом выпуске «Знать как» я постарался простыми словами рассказать вам о гибких методологиях разработки программного обеспечения. Буду говорить про agile, scrum, backlog, product owner, epic, story, task, daily standup, ретроспективы и про много какие еще термины из мира agile-разработки.
Хотите понять про что всё это время говорили ваши друзья-программисты, или коллеги по команде?
Тогда это видео для вас, погнали!
5 Детей-Хакеров, в Существование Которых Вы Не Поверите
Опубликовано: 29 апр. 2017 г.По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: Copymanager.mn@gmail.com
Реклама и сотрудничество: https://vk.com/club60235938?w=page-60...
Нам тут стало интересно, вы когда-нибудь хотели стать хакерами? Только представьте, каково это — иметь власть над всеми соцсетями, популярными сайтами, скачивать любое приложение, какое только вздумается…эээх, просто мечта! Но тут не все так просто, друзья. Во-первых, чтобы иметь доступ к чему-то, кроме родительских страниц, нужно обладать очень крутыми навыками. Ну а во-вторых, если вас поймают за этим делом, помимо родительского наказания вам придется еще и отвечать перед законом. Однако есть такие несовершеннолетние умники, которые и этого не побоялись. Итак, в этом видео мы расскажем вам об уникальных детях, чьи навыки в области кибер пространства вас поразят
Как стать тестировщиком ПО / Все о QA / Интервью с Senior QA Engineer
Опубликовано: 30 авг. 2018 г.Сегодня у меня в гостях Senior QA Engineer — Стас Сподарик. В интервью со Стасом я постарался детально разобраться в том, чем занимаются тестировщики, как они коммуницируют с разработчиками и заказчиками, как развиваются и как попасть в стройные ряды QA.
В конце вас ожидает блиц с каверзными вопросами, так что запасайтесь попкорном, будет интересно!