Сайт ГОУБАС старается изо всех сил стать понятным для своих пользователей. Разберёмся!

Многие считают, что на сайте ГОУБАС вы покупаете билеты на автобус.
Это правильный ответ.
Пройдите по ссылке, которую я оставил чуть выше в этом тексте и оказавшись на странице сайта не смотрите на картинки и фотографии, а сконцентрируйте своё внимание на узкой полоске в верхней части страницы сайта. С её помощью вы будете покупать нужный вам билет. Она называется «Билеты на автобус». Заполните в этой полоске следующие пункты:
1. Откуда и куда, указав названия городов или остановки.
2. Нажмите на схематичный значок календаря в крайнем правом конце узкой полоски, в которой вы уже указали город или остановку отправления автобуса и его пункт назначения. Выберите нужную вам дату в календаре и кликните по ней. Она тут же отобразится в нужном месте узкой полоски, с которой вы работаете.
3. Нажатие на значок лупы в крайнем правом положении полоски, где вы внесли название городов (остановок), откроет перед вами расписание автобусов, в котором вы выберете нужный вам рейс, а вы кликните по нему.
4. Далее вы будете действовать интуитивно в зависимости от того, что откроется перед вами на странице сайта.

К сожалению, на сайте нет четко написанной последовательности ваших действий. Также нет возможности задать вопрос тому, кто знает, как действовать. Поэтому вам остаётся только методом «тыка» самому разбираться, какие действия предпринимать дальше, а автобусы уезжают полупустыми.
Люди просто не понимают зачем им на странице, где они покупают билеты на автобус напечатали никому не нужные фотографии и тексты:
• Лучший выбор для пассажиров;
• Лучший выбор для перевозчиков;
• Партнёрам и агентам.
Они же только отвлекают. Надо бы было инструкцию по покупке билетов на сайте напечатать. Наверно же есть где-то написанная инструкция по покупки билетов на сайте. Макет сайта должен был быть утверждён
ещё в самом начале работы.
Тем не менее, несмотря на возникающие трудности, сайт ГОУБАС продолжает успешно работать. Всё больше пассажиров пользуются услугами этого сайта. Молодые люди, видимо сами, как теперь принято говорить, интуитивно обучились покупке билетов на сайте ГОУБАС.
Сайт ГОУБАС стал лидером из всех существующих сайтов, специализирующихся на покупке билетов онлайн. Но, как мне кажется, всплывающее окно с инструкцией по пользованию всё-таки не помешает этому прекрасному сайту.
Подробнее посмотреть или прочитать сайт вы сможете, пройдя по ссылке, которую я оставил для вас в первом предложении этого текста.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.