Почему Сбербанк в Европе выдаёт очень низкие кредиты, а Сбербанк в России — очень высокие?

Почему Сбербанк в Европе выдаёт очень низкие кредиты, а Сбербанк в России — очень высокие?

Опубликовано: 30 янв. 2018 г.Сбербанк выдаёт кредит населению, порой, под неподъёмные 18-20% годовых, в то время как #Европа, размещая филиалы Сбербанка, может рассчитывать на то, что наш российский Сбербанк выдаёт кредиты местному населению под менее чем 7% годовых. Почему так происходит? И с чем это связано? Может быть с тем, что слабая #экономикаРоссии, которая вынуждает #банк Сбербанк так сильно поднимать ставки по кредитам в #РФ, но уровень жизни в Европе не даёт ему делать высокие ставки по кредитам для тамошнего местного населения. Не означает ли это то, что Сбербанк в Европе работает в убыток себе или в убыток работает #экономика России? Всё это списывают на наглость Сбербанка.
Да и почему Сбербанк? Почему кредит в банке, в любом банке взять так сложно и так #дорого? Сейчас взять кредит — значит, жить #дорогобогато. Может, лучше вообще не брать кредит?
В 2019 году в силу вступает одна #реформа за другой: #реформа2019 #пенсионнаяреформа, а реформы в кредитной сфере лучше не становятся. Почему #Путин, #Правительство вместе с Эльвирой Набиулиной (председатель Центрального Банка России) не проведут политику для улучшения банковской сферы Россиии?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.