0.00
0 читателей, 2348 топиков

Праязык человечества: факт или миф? Рассказывает лингвист Дмитрий Петров

Праязык человечества: факт или миф? Рассказывает лингвист Дмитрий Петров

Опубликовано: 1 июн. 2017 г.Прамировой язык — гипотетический предок всех существующих в мире языков, древний язык, от которого произошли все современные живые языки и языковые семьи, а также известные мёртвые языки, подобно тому, как широко признанный праиндоевропейский язык, реконструированный лингвистами, является предком всех индоевропейских языков… Рассказывает лингвист Дмитрий Петров.

Азовское море: уникальность, происхождение названия, замерзание, загрязнение

Азовское море: уникальность, происхождение названия, замерзание, загрязнение

Опубликовано: 26 мая 2014 г.Подробнее на сайте http://etnodon.com/

Владислав Русанов рассказывает об Азовском море. В данном видео были затронуты следующие вопросы:

— Происхождение названия Азовского моря
— Уникальность Азовского моря
— Происхождение Азовского моря
— Вода Азовского моря
— Колебания уровня воды в Азовском море
— Мутная вода Азовского моря
— Загрязнение Азовского моря
— Мор бычка в Азовском море
— Ил в Азовском море
— Замерзание Азовского моря

© "Чёрное море-Понт Эвксинский" // "Black Sea Pont Euxine"

© «Чёрное море-Понт Эвксинский» // «Black Sea Pont Euxine»

Опубликовано: 24 авг. 2014 г.Фильм Станислава Тибатина и Олега Ковтуна.

Черное море — уникальное внутреннее море нашей планеты. Но что мы знаем о его жизни? Новый научно-популярный сериал, результат многолетней работы автора, открывает нам всю красоту и очарование обитателей Черного моря, многообразие которых поражает воображение при первом же знакомстве.
Сериал «Подводный мир Черного моря» — это и захватывающее путешествие в загадочный подводный мир, и большой объем научной информации, призванной донести знания и к педагогу, и к школьнику или студенту.
Кропотливые подводные съемки позволяют нам приподнять завесу тайны скрытой от глаз жизни морских обитателей, о существовании которых многие из нас и не догадываются.
Рождение или смерть, подражание и маскировка, вселение и вымирание, уникальные способы питания и размножения, безжалостное хищничество и пассивная фильтрация — обо всем этом и многом другом рассказывается в сериале.

«Черное море — Понт Эвксинский».
Автор фильма Станислав Тибатин. Научный консультант и автор подводных съемок — Олег Ковтун.
Фильм рассказывает о прошлом и настоящем Черного моря, о различных проблемах и происходящих изменениях, а также о самых разнообразных обитателях морского дна и толщи воды.
Продолжительность 18 мин.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ и смотрите фильмы о подводном мире, природе и самых разных путешествиях автора:
Полезная ссылка pewnybiznes.info — правда сайт иностранный.
Читать дальше →

Изучение Мирового океана (рассказывает океанолог Михаил Флинт)

Изучение Мирового океана (рассказывает океанолог Михаил Флинт)

Опубликовано: 29 янв. 2017 г.Океанология представляет собой совокупность дисциплин, изучающих физические, химические и биологические процессы, протекающие в океане в целом, в его отдельных регионах (региональная океанология), в окраинных и внутренних морях… Рассказывает океанолог Михаил Флинт. Ведущие Вахтанг Махарадзе и Павел Картаев.

Малоизвестные места Крыма, обязательные к посещению

Малоизвестные места Крыма, обязательные к посещению

Опубликовано: 11 июл. 2016 г.► ОТЕЛИ В КРЫМУ — https://tinyurl.com/ql9j5x6

► МИНИ-ГОСТИНИЦЫ В КРЫМУ — https://tinyurl.com/yx4494vy

► ЖИЛЬЁ В КРЫМУ ПОСУТОЧНО — https://tinyurl.com/tdp9zow

► НЕОБЫЧНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО КРЫМУ — https://crimtur.blogspot.com

► ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ В КРЫМ — https://travelsshop.ru/poisk/aviabile...

Великие доисторические катастрофы (подборка эфиров)

Великие доисторические катастрофы (подборка эфиров)

Опубликовано: 11 янв. 2019 г.Содержание: 1. Извержение супервулкана Тоба. 2. Теория черноморского потопа. 3. Извержение вулкана Санторин. 4. Аридизация Сахары… О великих геологических катастрофах древности… Читает Александр Котов.

Северный Ледовитый океан (рассказывает океанолог Михаил Флинт)

Северный Ледовитый океан (рассказывает океанолог Михаил Флинт)

Опубликовано: 28 янв. 2017 г.Северный Ледовитый океан — наименьший по площади и глубине океан Земли, расположенный полностью в северном полушарии, между Евразией и Северной Америкой. Площадь океана составляет 14,75 млн км², объём воды — 18,07 млн км³… Рассказывает океанолог Михаил Флинт. Ведущие Вахтанг Махарадзе и Павел Картаев.

ДАГЕСТАН. Фильм Павла и Натальи Костылевых.

ДАГЕСТАН. Фильм Павла и Натальи Костылевых.

Опубликовано: 24 янв. 2017 г.Авторский фильм Павла и Натальи Костылевых «Дагестан», снятый по материалам экспедиции 2015 г. Свадебный мавлид, самая древняя мечеть в РФ, труднодоступные горные крепости (Кахиб, Гоор, Ицари, Кубачи, Хунзах, Кала Корейш), бархан Сарыкум Дагестанского заповедника, крепость Нарын-кала в Дербенте, Табасаранские ковры ручной работы, народные промыслы уникальных культур Дагестана: Кубачинцев, даргинцев, аварцев, лезгин и т.д.
Наш сайт: http://www.geo-tvexpedition.ru
Мы вконтакте: https://vk.com/geotvexpedition
Мы на Facebook: https://www.facebook.com/geotvexpedition

Курахский район, село Сараг, озеро Макар вир. Дагестан туристистический эфир 28 05 18

Курахский район, село Сараг, озеро Макар вир. Дагестан туристистический эфир 28 05 18

Опубликовано: 31 мая 2018 г.В Курухском районе Дагестана, есть село Сараг. В нем всего 9 домов. И только в одном из них проживает всего одна семья. Село находится на грани исчезновения. В нескольких метрах от села находится озеро Макар вир. О том как мы путешествовали по Курахскому району, смотрите подробнее в очередном выпуске программы «Дагестан туристический».

Сокровища сарматов

Сокровища сарматов

Опубликовано: 16 мая 2011 г.Это первый и единственный проект в мировом документальном кинематографе, представляющий культуру кочевников — сарматов. Основу фильма составляет уникальная, крупнейшая в мире коллекция сарматского золота. Сценарий создан с учетом последних научных концепции и сенсационных открытий археологов. Эпоха сарматов — яркая страница истории большого античного мира. Этот легендарный кочевой народ на протяжении восьми столетий — с 4 века до н.э. по 4 век н.э., — господствовал в бескрайних евразийских степях. Непобедимая армада кочевников вторглась в Европу, став серьезной угрозой как для греческих городов-государств северного Причерноморья, так и для Римской империи. Военное мастерство сарматов Рим оценил сразу. Это привело к заключению мирного договора, по условиям которого сарматы принимали участие в военных кампаниях Римской империи на правах иностранного легиона. Историки находят подтверждение влияния сарматов на формирование культуры многих европейских государств. В хорошо известном цикле легенд о Короле Артуре и рыцарях круглого стола многие исследователи усматривают черты, свойственные характеру организации сарматского войска. Сарматские женщины — «амазонки», — сражались в войнах наравне с мужчинами. Прекрасные, грациозные всадницы, свободно обращающиеся с оружием, кардинально изменили античные представления о месте женщины в обществе. Сарматы до сих пор остаются загадочным народом. Исследования ученых помогают воссоздать его утраченную историю. Археологические памятники — курганы — раскрывают совершенно особый мир сложных образов и материальных достижений культуры кочевников. За последние годы археологи открыли сотни шедевров древнего искусства, созданных сарматами тысячелетия назад. Культура, известная лишь по фрагментам из письменных источников, начинает обретать реальные очертания. Документальный фильм Сокровища сарматов представляет удивительную возможность познакомиться с миром кочевников. Мистическая красота богатейшей, еще не известной миру коллекции сарматского золота, захватывает внимание современных людей. Она включает редчайшую, не имеющую аналогов находку — конскую накидку из чистого золота, на реставрацию которой ученым потребовалось 15 лет. Спустя тысячелетия бесценные сокровища расскажут о былом могуществе, красоте и силе удивительного кочевого народа, известного под именем сарматы. Консультантами и участниками фильма выступили ведущие ученые Российской Академии Наук.
www.atlas-culture.ru

Музыка: группа Ann'Sannat
http://annsannat.com

Масоны Израиля. Неизвестная планета.

Масоны Израиля. Неизвестная планета.

Опубликовано: 10 янв. 2017 г.Масоны. Что это за загадочные существа? Про них — слухи и сплетни, мифы и легенды, тонны книг и передач. К масонам причисляют учёных, например, Исаака Ньютона, композиторов — Моцарта и Листа, знаменитых писателей: Киплинга и Конан-Дойля… Монархи и их домочадцы, художники, банкиры, промышленники, актёры, революционеры, — всюду они не чужие.

Говорят, что масоны свергали правителей и делали революции. Они же — архитекторы и строители соборов: загадочный Фулканелли писал, что в них воплощены принципы мироздания.

Как распознают своих среди чужих эти посвящённые? Тайное общество, мировое правительство или таки просто клуб по интересам?
Объявления в украине — https://vukra.ua/nedvizhimost/prodazha-pomescheniy/prodazha-skladov/, большой сайт для украинцев.

Читать дальше →

Дахадаевский район.

Дахадаевский район. #Дагестан_неизведанное 5

Опубликовано: 16 февр. 2018 г.«Дагестан_Неизведанное» это передача о достопримечательностях и о природных памятниках родного Дагестана
Сегодня мы расскажем историю древних аулов «Кубачи» и «Амузги». Аулы, где хранятся традиции наших предков, тайны искусства златокузнецов и мастеров по металлу. Вы узнаете о главной отличительной особенности кубачинской женщины, как оборонялся даргинский народ от набегов захватчиков, и о том, что скрывается за стенами крепости Кала Корейш.



Ещё интересный сайт — летная форма гражданской авиации
Немного информции — В 1930-х годах в молодой Советской стране впервые появился особый флаг для отличия гражданской авиации от военной. Также была введена отдельная форма и оригинальные знаки отличия для всевозможного воздушного персонала – от пилота до тех, кто работает в наземных службах.

Путешествие по Дагестану. Част- 1 Опасный ли Дагестан? Вся правда про Дагестан

Путешествие по Дагестану. Част- 1 Опасный ли Дагестан? Вся правда про Дагестан

Опубликовано: 4 мар. 2018 г.Подписывайтесь на dag_putnik в ИНСТАГРАМ и получите больше информации о республике и о наших услугах